28 апреля 23:06 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовском центре соцпомощи организовали занятия для детей от 1 года

Такие занятия по поддержке молодых мам с детьми всецело соответствуют целям национального проекта «Демография»

10:15, 18 августа 2023

Фото: Министерство труда и социальной защиты Саратовской области

В Саратове в центре социальной помощи семье и детям организовали занятия для ранее развития малышей. Об этом сообщили сегодня, 18 августа, в региональном министерстве труда и социальной защиты.

По словам чиновников, психологи кризисного отделения центра «Семья» помогают мамам малышей от года найти интересный и полезный вариант семейного досуга, а также способствуют установлению психологического контакта с ребенком. Такие занятия по поддержке молодых мам с детьми всецело соответствуют целям национального проекта «Демография», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

«Помимо пользы от раннего развития, занятия с психологом помогают наладить контакт между родителями и детьми, учат позитивному взаимодействию в семье. Игры с ребенком – это важный этап в формировании детско-родительских отношений и познании малышом окружающего мира. Мамина забота, поддержка, одобрение и ласковое слово дают малышу чувство надежной опоры рядом», – отметила психолог центра Виктория Крайнова.

На занятиях специалисты показывают различные варианты совместных пальчиковых игр, лепки из пластилина, занятий с бизибордами и сортерами учат, как развивать мелкую моторику рук, тренировать координацию движений, а также память и усидчивость.

В министерстве напомнили, что в центре «Семья» оказывается комплексная помощь и поддержка семьям с детьми, в том числе в трудной жизненной ситуации. В прошлом году благодаря нацпроекту в учреждении появилась новая значимая форма социальной помощи – пункт проката вещей, необходимых ухода за детьми до трех лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

социальная политика, виктория крайнова

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх