25 сентября 12:31 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области за выходные задержали 66 нетрезвых водителей

Всего же в ходе рейдов выявлено 1490 различных правонарушений

17:27, 22 августа 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области за минувшие выходные инспекторы ДПС остановили 66 водителей, которые сели за руль в нетрезвом виде. По данным региональной Госавтоинспекции, 10 из них попались на нарушении повторно.

За управление транспортом без прав (части 1 статьи 12.7 КоАП РФ) и лишенным документа (части 2 статьи 127 КоАП РФ) за 2 дня дорожные полицейские привлекли к административной ответственности  33 жителя.

Всего же в ходе рейдов выявлено 1490 различных правонарушений в области дорожного движения. Например, за незаконную «тонировку» к ответственности привлечено 249 шоферов. 13 человек так и не привели в срок автомобили в надлежащее состояние, поэтому на них составили административные материалы. Выявлено 43 нарушения со стороны пешеходов, 102 водителя не предоставили преимущества в движении прохожим, 68 автолюбителей привлечены по части 4 статьи КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения), 196 проигнорировали использование ремней безопасности.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

гибдд, транспорт

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Популярное
наверх