В Саратовской области за год выявили 5 «черных кредиторов»
18:12, 28 февраля 2023
В 2022 году в Саратовской области Банк России выявил пять организаций с признаками нелегальной деятельности, которые скрывались под видом ломбардов и комиссионных магазинов. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщил Центральный Банк России.
Как пояснили в пресс-службе, нелегальные кредиторы являются организациями, которые привлекают клиентов и выдают им деньги в долг без разрешения Банка России. Иногда они выдают средства под высокий процент или используют преступные мошеннические схемы с целью завладеть деньгами клиентов обманом. Определить нелегальную компанию нетрудно – такой организации не найти в списках зарегистрированных ломбардов, микрофинансовых организаций, кредитных потребительских кооперативов или банков.
Кроме того, следует проверять предупредительный список, который формируется Центробанком. В перечень вошли организации и интернет-проекты, которые основывались на «финансовой пирамиде» или имели нелегального профессионального участника рынка ценных бумаг. В списке теперь и 5 компаний из нашего региона.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества







