27 апреля 17:49 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области урежут полномочия единого исполнителя экспертиз зданий

Это выяснилось сегодня, 19 января, на заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики регионального парламента

13:50, 19 января 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области до середины 2023 года ограничены возможности единого исполнителя государственной экспертизы проектной документации зданий. Это выяснилось сегодня, 19 января, на заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики регионального парламента.

Присутствующие обсудили внесенный региональным правительством вопрос о проведении государственной экспертизы проектной документации объектов капитального строительства и результатов выполняемых для нее инженерных изысканий. В соответствии с действующей редакцией областного закона, государственное автономное учреждение «Саратовский региональный центр экспертизы в строительстве» уполномочено проводить эти мероприятия на территории региона без торгов.

Однако с 1 июля 2023 года в силу вступают изменения федерального законодательства, которые исключают возможности региона по установлению полномочий госорганизаций, которые могут выступать в качестве единственного поставщика услуги.

Законопроектом предусматривается ограничение срока действия Закона области «О единственном исполнителе услуг по проведению государственной экспертизы проектной документации объектов капитального строительства и результатов инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой проектной документации» до 1 июля 2023 года.

Депутаты вынесли законопроект на обсуждение на заседании думы.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная дума, капстроительство

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх