В Саратовской области высадку лесов планируют увеличить в 2 раза
16:53, 22 ноября 2021
В 2021 году в Саратовской области уровень высаживаемых деревьев составил 332% к убывшим. Об этом в своем телеграм-канале рассказал председатель правительства Роман Бусаргин.
По его данным, в силу климатических особенностей в регионе небольшой уровень лесистости – 6,3%, поэтому сохранение зеленых насаждений должно быть всегда на первом плане в вопросах экологии.
При правительстве области создана комиссия по экологическому оздоровлению. В ее состав вошли ученые и экологи-активисты. С ними неоднократно обсуждали проблему восстановления лесов. Эксперты уверены, что в регионе есть потенциал для воссоздания лесов в больших объемах, чем сейчас.
Соотношение высаживаемых деревьев к убывшим Бусаргин назвал, с одной стороны, хорошим показателем, свидетельствующим об увеличение числа насаждений.
«С другой стороны, эти объемы необходимо постоянно увеличивать. Перед министерством природных ресурсов и экологии области поставлена задача – разработать предложения по увеличению высадки лесов в 2 раза. Регион обладает необходимыми возможностями для этого», - заметил Роман Бусаргин.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 5 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








