30 апреля 14:45 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области во 2-й смене летних лагерей отдохнут свыше 40 тысяч детей

Кроме того, организовали отдых за пределами области – 900 детей направлены на отдых на Черноморское побережье Краснодарского края

10:15, 21 июля 2023

Фото: Министерство труда и социальной защиты Саратовской области

В Саратовской области по итогам второй смены в летних лагерях отдохнут свыше 40 тысяч детей. Об этом сообщила заместитель министра труда и социальной защиты Светлана Савочкина.

Замминистра отметила, что лагеря показывают высокий уровень подготовленности, в них созданы комфортные условия для пребывания детей. Во время первой смены отдохнули более 28 тысяч детей. Кроме того, организовали отдых за пределами области – 900 детей направлены на отдых на Черноморское побережье Краснодарского края.

В первую смену в детских лагерях и санаториях отдохнули дети диспансерной группы, дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дети из семей военнослужащих всех категорий и участников СВО. В это же время в лагерях области отдохнули 263 ребенка с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Светлана Савочкина отметила, на сегодняшний день работает 639 лагерей, по итогам второй смены оздоровление пройдут 42,7 тысячи детей.

Ребята участвуют в различных акциях, призывающих вести здоровый образ жизни, спортивных соревнованиях и других видах активности. К детям в гости приезжают специалисты службы занятости, проводят различные профориентационные мероприятия, рассказывают о видах и направлениях занятости подростков.

Уже второй год наш регион принимает на отдых детей из новых субъектов РФ. В первую смену отдохнули 180 юных гостей из подшефного Сватовского района Луганской народной республики в социально-оздоровительном центре «Лазурный».

В лагерях обеспечены все необходимые меры безопасности, информация круглосуточно отслеживается. С момента открытия лагерей действует система ежедневного оперативного мониторинга за заболеваемостью детей, пребывающих в загородных оздоровительных лагерях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

социальная политика, светлана савочкина

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх