В Саратовской области в 11 раз выросло число выдворений иностранцев
13:42, 27 марта 2024
В Саратовской области за прошлый год в 11 раз выросло число решений суда о выдворении иностранных граждан. Об этом во время заседания рассказал начальник ГУ МВД по области Николай Ситников.
Так, за 2023 год суды вынесли почти 2 тысячи таких решений (1 895). Примечательно, что в 2022 году было всего 168 таких решений.
В три раза превысили показатели о неразрешении въезда иностранцам на территорию РФ. Если в 2022 году таких решений было 788, то в 2023 – 2 536.
По словам Ситникова, за год к административной ответственности привлекли больше 12 тысяч иностранцев. В их числе по незаконному пребыванию в России составили 9 997 протоколов. Общая сумма штрафов, наложенных на мигрантов, составила 13 млн рублей.
Начальник ГУ МВД по области рассказал, что за год задокументировали 735 преступлений в сфере незаконной миграции. Среди них были нарушения в выдаче разрешений на проживание, языковых сертификатов, в регистрации браков. В итоге 15 браков признали недействительными, а также 20 сертификатов на владение русским языком.
Накануне полиция сообщала о проведенном рейде, в ходе которого выявили более 600 миграционных нарушений. Возбуждено 55 уголовных дел, 73 иностранца решено выдворить, при этом 79 запретили въезд в РФ.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








