27 апреля 16:07 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские полицейские с помощью диаспор выявили сотни мигрантов-нарушителей

По итогам рейдов на юрлица наложили административных штрафов на общую сумму 2,4 млн рублей

16:59, 26 марта 2024

Автор видео: ГУ МВД по Саратовской области

В Саратовской области полицейские выявили сотни иностранных граждан-правонарушителей в сфере миграционного законодательства. Об этом сообщили сегодня, 26 марта, в региональном ГУ МВД.

По данным ведомства, рейд провели при взаимодействии с сотрудниками пограничной службы, приволжского линейного управления МВД на транспорте, следственного комитета, прокуратуры, военного СК РФ по Саратовскому гарнизону, а также с представителями диаспор. Для выявления нарушителей проверили адреса постановки на миграционный учет иностранных граждан, сельскохозяйственные рынки, полевые станы, строительные объекты и места массового скопления иностранных граждан.

Так, по материалам проверок завели 55 уголовных дел в отношении лиц, которые предоставили свое жилое помещение иностранцам для фиктивной регистрации. Кроме того, полицейские выявили двух приезжих студентов, которые не покинули страну после их отчисления из образовательного учреждения и аннулирования правового статуса. Их решили депортировать, а пока они находятся в энгельсском центре временного содержания иностранных граждан.

По итогам рейда за нарушение миграционного законодательства правоохранители составили 606 протоколов об административных правонарушениях, где 502 – нарушения правил въезда и режима пребывания, а 104 – за нарушения правил установленного порядка трудовой деятельности.

На юридических лиц наложено административных штрафов на общую сумму 2 400 000 рублей, которые уже оплачены в полном объеме. Судами в отношении 73 иностранных граждан вынесены решения об административном выдворении. В центр временного содержания иностранных граждан для принудительного выдворения за пределы России помещено 60 иностранцев, а также принято 79 решений о запрете въезда на территорию РФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости энгельсского района

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх