29 апреля 03:43 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области трудоустроили по нацпроекту почти 9 тысяч мам

Это стало возможным благодаря национальному проекту «Демография», который инициировал президент РФ Владимир Путин

17:47, 24 августа 2023

Фото: Министерство труда и социальной защиты Саратовской области

В Саратовской области в рамках нацпроекта с начала года трудоустроено почти 9 тысяч женщин, которые воспитывают маленьких детей. Об этом сообщили сегодня, 24 августа, в региональном министерстве труда и социальной защиты.

По словам чиновников, социальная поддержка семей с детьми – одно из ключевых направлений национального проекта «Демография», который инициировал президент РФ Владимир Путин. Для того, чтобы поддержать семьи после рождения ребенка, реализуется целый спектр мероприятий, в том числе по линии службы занятости населения.

В регионе с начала года трудоустроено уже более 8,8 тысячи женщин. Под особым вниманием карьерных специалистов службы занятости находятся женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей.

«При поиске работы для женщин с маленькими детьми приоритет отдается вакансиям с частичной занятостью, специалистами учитывается характер работы и удобство местоположения», – отметили в министерстве.

Кроме того, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а также воспитывающие детей дошкольного возраста и не имеющие работы, имеют возможность пройти обучение по нацпроекту.

«Для участия в проекте необходимо подать заявление о прохождении профессионального обучения или дополнительного профессионального образования на портале «Работа России» и обратиться в органы службы занятости с документами, подтверждающими категорию участника», – рассказали чиновники.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

социальная политика

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх