В Саратовской области три должностных лица лишились постов из-за утраты доверия
18:16, 17 января 2023
В Саратовской области в 2022 году три должностных лица потеряли посты из-за утраты доверия. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
В надзорном ведомстве рассказали, что одним из приоритетных направлений является надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции. При проведении проверочных мероприятий прокуроры ориентированы на выявление наиболее значимых нарушений законодательства в этой сфере. Одной из мер ответственности для чиновников является их увольнение в связи с утратой доверия.
Так, в 2022 году по результатам проверки по данному основанию уволили 3 должностных лиц. Одним из них стала бывший начальник отдела по муниципальным закупкам администрации Петровского муниципального района. Одновременно чиновница являлась председателем единой закупочной комиссии, которой не были приняты меры к урегулированию конфликта интересов при способствовании отбору коммерческой организации в качестве исполнителя по муниципальным контрактам.
По информации «Четвертой Власти», еще двое уволенных - депутат областной думы Николай Бондаренко и депутат Елена Изотова из Ртищевского района, которые представили недостоверные сведения о доходах.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 5 В облдуме призвали создать комиссию по контролю за поведением чиновников
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








