Фирму крупно оштрафовали за попытку подкупа главы саратовского Росприроднадзора
15:17, 17 марта 2026
В Саратовской области коммерческую организацию оштрафовали на 1 млн рублей за попытку подкупа руководителя регионального управления Росприроднадзора Олега Медведева.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, суд установил, что августе прошлого года представитель ООО «Саратовская специализированная техника» передал 1 млн рублей федеральному чиновнику. За эти деньги он рассчитывал, что глава ведомства не станет направлять в суд иск о возмещении организацией ущерба от незаконной свалки в Гагаринском районе, за которую отвечала организация.
Руководитель управления Росприроднадзора сообщил о предложении денег сотрудникам ФСБ. Представителя ООО задержали, дело завели за дачу взятки (пункт «б» части 4 статьи 291 УК РФ). Мужчине может грозить до 12 лет лишения свободы. Административный протокол по факту незаконного вознаграждения от имени юридического лица (часть 1 статьи 19.28 КоАП РФ) составили и на саму организацию. Суд оштрафовал ООО «Саратовская специализированная техника» на 1 млн рублей.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








