В Саратовской области субсидии на оплату ЖКУ будут назначать органы соцзащиты
17:25, 18 октября 2023
С 1 января 2024 года в Саратовской области выплата субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг переходит к учреждениям социальной поддержки. Об этом в ходе брифинга сообщил министр труда и социальной защиты области Денис Давыдов.
Условия назначения субсидии и порядок расчета полностью сохраняются. По словам министра, она предоставляется независимо от наличия льготного статуса тем семьям, у которых доля расходов на ЖКУ превышает 22% процента от совокупного дохода. В среднем в год за субсидией в размере около 630 рублей в месяц (в отопсезон около 2 тысяч рублей) обращаются от 60 до 65 тысяч семей.
«Передача предоставления данных субсидий от администраций муниципальных районов региональному министерству труда и соцзащиты позволит гражданам обращаться за получением различных мер социальной поддержки в одно учреждение, по принципу работы «одного окна», - отметил Давыдов.
Тем, кому субсидию назначат в этом году и срок ее выплаты заканчивается в следующем, никуда обращаться не нужно. Органы соцзащиты продолжат выплату по назначенным суммам. Новое заявление надо будет подавать по истечении 6 месяцев.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








