В Саратовской области средний размер взятки превысил 400 тысяч рублей
15:32, 9 декабря 2021
На территории Саратовской области за 2021 год выявлено более 500 коррупционных преступлений, из них 174 – взяточничество. Такие данные сегодня, 9 декабря, приводит пресс-служба прокуратуры области.
Уточняется, что средняя сумма взятки в регионе составила более 400 тысяч рублей.
В этом году прокуратура выявила более 4000 нарушений законодательства о противодействии коррупции, в связи с чем внесено более 800 представлений. В итоге более 1000 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности, еще 130 человек – к административной, а по 39 случаям возбуждены уголовные дела.
Помимо этого, через суды предъявлено 44 иска о взыскании ущерба от коррупции на сумму более 12 млн рублей.
Среди громких уголовных дел о коррупции оказались факты взяточничества в руководстве АО «Саратовский полиграфический комбинат», бывшего главы Калининского района, экс-начальника ГУ МЧС и др.
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 5 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»








