В Саратовской области собираются расселить из аварийного жилья почти 10 тысяч человек
16:27, 30 июля 2021
В Саратовской области из непригодного жилья собираются расселить 9 709 человек из 4 307 домов. Об этом рассказал сегодня, 30 июля, на заседании рабочей группе по обеспечению жильем отдельных категорий граждан министр строительства и ЖКХ региона Павел Мигачев.
Сумма финансирования этой программы по расселению - 5 млрд 900 млн рублей. На данный момент ее кассовое исполнение – 3 млрд 900 млн. Ее реализуют ускоренными темпами, чтобы появилась возможность расселять граждан, чье жилье признали аварийным после 1 января 2017 года.
В программе участвуют 9 муниципальных образований: Балашовский, Краснопартизанский, Вольский, Саратовский, Советский, Балаковский, Пугачевский, Энгельсский районы и Саратов.
Для реализации программы по переселению сейчас готовятся порядка 26 домов. Из них 4 уже введены в эксплуатацию, а 13 возводятся в микрорайоне «Городские просторы». Их хотят ввести в эксплуатацию в 4 квартале этого года. В этом микрорайоне планируют создать все необходимые социальные учреждения, в частности, школу, сквер, а также проложить дороги.
- 1 В Саратове ожидаются дожди и температура не выше +21
- 2 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 3 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 4 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 5 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







