В Саратовской области снова увеличилась заболеваемость ОРВИ
17:04, 23 апреля 2026
В Саратовской области на фоне понижения температуры увеличилось количество заболевших ОРВИ. Об этом сегодня, 23 апреля, в ходе брифинга сообщил министр здравоохранения Владимир Дудаков.
По словам Дудакова, за неделю зарегистрировали 10205 случаев ОРВИ, что на 202 случая больше, чем на прошлой неделе. Эпидемический порог ниже на 10,86%. Среди детей до 14 лет заболеваемость оказалась ниже эпидпорога, а среди населения от 15 лет и старше - выше на 15,18%. Всего за неделю госпитализировано 273 человека, что на 16,17% выше, чем за прошлую неделю.
Как отметил министр, увеличение числа заболевших ОРВИ связано с понижением температуры воздуха.
Заболеваемость коронавирусом за неделю снизилась на 31,4%: зафиксировано всего 35 случаев заражения. На данный момент госпитализированных детей с диагнозом коронавирус в областной инфекционной клинической больнице имени Иванова - нет.
- 1 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 2 В Ртищеве «жена» бойца СВО получила срок за аферу с выплатами после его гибели
- 3 На трассе в Саратове два человека погибли в ДТП с грузовиком и легковушкой
- 4 Возле села Лох уже несколько дней тушат памятник природы
- 5 Детский турнир по шахматам в Саратове собрал более 33 тысяч участников
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








