27 апреля 11:44 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области штраф за проезд «зайцем» увеличат до 500 рублей

За провоз пассажира без билета штраф повысится до 1000 рублей

15:11, 16 августа 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области повысят размер штрафов по нескольким категориям административных нарушений. Такой проект сегодня поддержали депутаты областной думы на заседании профильного комитета.

Согласно документу, штраф за безбилетный проезд на городском автомобильном и электрическом транспорте поднимется со 100 до 500 рублей. За провоз пассажира-«зайца» штраф повысится с 500 рублей до 1000.

Кроме того, повысили минимальный размер штрафов в коммунальной сфере. Так, за отсутствие крышек люков (решеток) смотровых и дождеприемных колодцев,  а также отсутствие ограждений или предупреждающих знаков будет грозить штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан, от 15 до 20 тысяч для должностных лиц, от 45 до 50 тысяч для юридических лиц.

Наказание также грозит за отсутствие информации в месте накопления отходов о графике вывоза и наименовании организации, за несоблюдение требований к внешнему виду ограждения места, к целостности площадки, непринятие мер по уборке прилегающей территории. Для граждан – от 2 до 4 тысяч, должностных лиц – от 10 до 15 тысяч, юрлиц – от 50 до 100 тысяч.

За размещение вывесок на объектах культурного наследия местного значения грозит штраф для должностных лиц от 5 до 10 тысяч, на юрлиц – от 15 до 30 тысяч.

За невыполнение очистки крыш от снега, наледи и сосулек для должностных лиц – от 10 до 15 тысяч, для юрлиц – от 50 до 60 тысяч.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

штрафы, саратовская областная дума, транспорт

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх