Саратовец накопил 90 штрафов за нарушения ПДД и пытался помешать аресту «Весты»
10:59, 18 августа 2026
В Саратове водитель «Лады Весты» накопил 90 штрафов из-за постоянных нарушений и пытался помешать аресту своего авто. Об этом сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов.
Мужчина неоднократно нарушал правила дорожного движения: регулярно превышал скорость, требования разметки и игнорировал ремни безопасности. В общей сложности у него скопилось 90 штрафов на общую сумму 275 тысяч рублей, включая исполнительский сбор. О своей задолженности водитель знал, но не погашал ее, а также всячески избегал приставов, скрывая от них, в том числе, свой автомобиль «Лада Веста».
Отыскать машины сотрудники ведомства смогли во время планового рейда благодаря «Кибер-Шерифу». Его нашли на парковке возле одного из гипермаркетов. Мужчина, испугавшись, что может лишиться своего авто, всеми силами пытался мешать процедуре ареста. Он также отказывался подписывать процессуальные документы. В итоге утихомирить должника удалось только после того, как приставы предупредили его об ответственности за препятствование их деятельности.
«Ладу Весту» все-таки арестовали, после чего на эвакуаторе забрали на специализированную стоянку. Если ее владелец не возьмется за ум и не решит оплатить штрафы, машину передадут на торги, после чего вырученные деньги направят на погашение долга.
Недавно в Саратове у 23-летней девушки арестовали автомобиль из-за неоплаченных штрафов за нарушения ПДД.
- 1 В Солнечном-2 рабочего насмерть придавило стрелой башенного крана
- 2 Свалку мусора в Елшанке не могут потушить уже почти неделю
- 3 Ученый о Ботаническом саду СГУ: Как путешествие по склонам Кавказа или Алтая
- 4 Саратовец попал под суд из-за отравления квартирантки угарным газом
- 5 Саратовский пловец выиграл бронзу в Мексике
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Саратовский Роспотребнадзор готовит коллективный иск к мебельной компании
- 3 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 4 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 5 Сотрудницу саратовской полиции посадят за хищение наследства 14-летней сестры








