В Саратовской области самыми редкими именами стали Гамлет, Одиссей и Стелла
15:16, 11 января 2024
В Саратовской области в прошлом году среди редких имен для малышей стали Гамлет, Одиссей и Стелла. Об этом сегодня, 11 января, во время своей пресс-конференции рассказала начальник регионального управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.
Также в число редких имен для новорожденных мальчиков вошли Вильям, Леонард, Эдгар, Парижан, Рим, Самсон, Моисей, Ермак, Прокофий и Гектор. Среди имен для девочек необычными стали: Катрин, Сюзанна, Эллада, Юстина, Даниэлла, Габриэлла, Матильда, Божена, Мирослава, и Серафима.
В тройку популярных имен для мальчиков вошли Артем, Михаил и Александр. Для девочек самыми популярными были София, Ева и Анна.
Всего за год в регионе зарегистрировали рождение 15 957 детей. В их числе есть 166 пар двойняшек и 1 тройняшек. Чаще всего родителями в области становились 31-летние женщины и 32-летние мужчины. Самой юной мамой в регионе стала 14-летняя девушка, а самым молодым отцом – 16-летний юноша.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








