12 сентября 00:56 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы просят снести расселенный дом на Пензенской из-за гуляющих там детей

Трехэтажное здание построено почти 70 лет назад

12:59, 28 июля 2026

Фото: Канале «Саратов (Заводской район)» в мессенджере «Макс»

В Заводском районе Саратова местные жители жалуются на расселенный и разваливающийся дом. Очевидец поделился фотографиями в канале «Саратов (Заводской район)» в мессенджере «Макс».

Как отмечает автор поста, дом располагается по адресу Пензенская, 3. Трехэтажное здание построено почти 70 лет назад - в 1958 году. Уточняется, что вот уже два года дом стоит частичное разобранный, но его никак не оградили, из-за чего туда без труда проникают дети. При этом, по словам очевидца, он понемногу разваливается. Судя по фотографиям, там кучи мусора и, если учесть состояние строения, есть риск несчастного случая.

Очевидец напомнил, что по закону требуется произвести снос в разумные сроки после отселения граждан, чтобы здание не представляло опасности и не нарушало права людей на благоприятную среду.

Отметим, что ранее подростков заметили в Волжском районе, где они лазили на верхнем этаже заброшенного долгостроя на Мичурина, 125/129. При этом дырявый покосившийся забор вокруг здания служит плохой защитой.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

расселенный дом, заводской район, дети

На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров

На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров

Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23

Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23

Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки

Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки

Популярное
наверх