В Саратовской области с начала года выявили 19 случаев мышиной лихорадки
11:58, 31 мая 2024
С начала года на территории Саратовской области выявили 19 случаев заболеваний геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. Об этом на встрече с губернатором Романом Бусаргиным рассказал руководитель управления Роспотребнадзора по региону Николай Павлов.
По результатам прошлого года в регионе зафиксировали 86 случаев заболевания. По словам Павлова, по уровню заболеваемости сейчас наша область находится на 13-м месте из 14 в Приволжском федеральном округе.
Сдержать распространение инфекции позволяет обработка очагов болезни. Одним из них является Кумысная поляна. Так, уже завершили обработку 570 гектаров зеленой зоны, осенью планируется обработка такой же площади.
Николай Павлов затронул тему заболеваемости в регионе ОРВИ и гриппом. За 3 года на территории области не было ни одного летального исхода от гриппа. Снизилось число случаев тяжелой формы заболеваний. В этом году в область поступит больше 1,1 млн вакцин от гриппа, дополнительно регион закупит еще 300 тысяч доз.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 В Энгельсском районе на реке Саратовке образовался цветущий луг
- 3 На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах
- 4 Управляющая компания «ДКС» лишилась права на все обслуживаемые дома
- 5 В Ершовском районе организовали незаконное пребывание более 50 мигрантов
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор








