Скоростной трамвай. Чиновникам пригрозили последствиями за срыв благоустройства
14:05, 21 октября 2024
В Саратове сотрудников администрации предупредили об ответственности за срыв благоустройства в местах, где происходит строительство скоростного трамвая. С критикой выступил губернатор Роман Бусаргин на совещании.
Глава региона отметил, что по итогам осмотра хода реконструкции маршрутов №8 и №9 на прошлой неделе было дано несколько поручений, которые напрямую касались мэрии. В первую очередь речь идет о благоустройстве, сносе аварийных домов на улице Огородной, обеспечении готовности трамвайного депо к приему вагонов. Все это должна обеспечить городская администрация.
«Со стороны региона городу была оказана финансовая поддержка по всем этим направлениям. Закрыть их в срок – это уже ваша ответственность.
Времени остается крайне мало, погодные условия уже изменились, однако активности с вашей стороны не наблюдаю, несмотря на то, что все ресурсы имеются. Когда вы планируете все успеть?» - сказал Бусаргин.
Ранее глава региона предупредил подрядчиков, что в случае неисполнения обязательств их могут включить в реестр недобросовестных поставщиков. Теперь он заявил, что если вовремя не будут выполнены блоки по части мэрии, последствия будут и для нее, так как скоростной трамвай - крупнейший и важнейший проект для транспортной инфраструктуры областного центра.
Напомним, завершение строительно-монтажных работ запланировано на декабрь этого года.
- 1 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб
- 4 Более 100 домов в Саратове останутся без горячей воды из-за испытания теплосетей
- 5 Майские выходные у саратовцев пройдут с дождями, снегом и потеплением до +17
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»








