27 апреля 13:38 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области с начала отопсезона число аварий у «Т Плюс» выросло на 28%

Об этом во время совещания в областной думе рассказал директор саратовского филиала «Т Плюс» Сергей Анташев

11:04, 1 февраля 2024

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области в этом отопительном сезоне прирост повреждений на теплосетях составил 28%. Об этом во время совещания в областной думе рассказал директор саратовского филиала «Т Плюс» Сергей Анташев.

По его словам, с начала этого отопительного сезона произошел 481 прорыв. Со стороны Ростехнадзора было предъявлено 85 замечаний в адрес «Т Плюс». Анташев сообщил, что все эти замечания компания устранила. Несмотря на озвученные проблемы, директор филиала «Т Плюс» посчитал, что в нынешний отопительный сезон организация вошла лучше, чем в предыдущий. Он это объяснил тем, что подключение к отоплению осуществилось быстрее. Так, в Балакове за 3 дня к теплу подключили все важные соцобъекты.

Сергей Анташев отметил, что в этом сезоне снизилось число крупных аварий  - 5, когда в прошлом было 9. По его словам, выросла и скорость устранения повреждений – в среднем 17,6 часов (в прошлом сезоне – 18 часов). Руководитель «Т Плюс» напомнил о декабрьской аварии на улице Куприянова и сообщил, что сейчас компания ищет средства на ремонт оставшихся 500 м теплосетей. Упомянув об аварии на ТЭЦ-2, он сказал, что, несмотря на инцидент, подача ресурса не прекращалась, хоть и по сниженным параметрам.

Анташев отметил, что большинство теплосетей сейчас находится в изношенном состоянии. Многим из них больше 20 лет. Директор филиала «Т Плюс» подчеркнул, что требуются большие средства на их замену.

«Система теплоснабжения сильно изношена и требует инвестиций. Такая ситуация сейчас наблюдается по всей стране. Чтобы все привести в порядок, следует совместно обращаться за привлечением федеральных средств», - добавил Анташев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, т плюс, сергей анташев, саратовская областная дума

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх