В Саратовской области с начала года на работе погибло 8 человек
11:25, 10 октября 2023
В Саратовской области за 9 месяцев 2023 года на работе погибло 8 человек. Об этом во время сегодняшнего брифинга рассказал руководитель Государственной трудовой инспекции в регионе Алексей Санников.
В начале брифинга он рассказал, что в данный момент в стране наблюдается тенденция к снижению числа несчастных случаев на рабочих местах. Так, в России с 2019 года число таких происшествий уменьшилось на 8,3%.
Санников отметил, что тенденция к снижению наблюдается и в Саратовской области. По его словам, в 2015 году насчитывалось 72 несчастных случая, погибло 34 человека. В прошлом году число несчастных случаев составило 40, погибло 13 граждан. В этом году, по сведениям руководителя ГТИ, несчастных случаев насчитывается 26, погибло с начала года 8 человек.
«Однако для нас любая человеческая жизнь имеет ценность», - добавил Алексей Санников.
Руководитель ГИТ рассказал, что «падения, обрушения, обвал предметов – основная причина несчастных случаев, 36% связано с этим».
На втором месте по причинам несчастных случаев Санников назвал ДТП, на третьем – движущиеся предметы.
- 1 Сотрудники ФСБ задержали двух топ-менеджеров «Саратовмелиоводхоза»
- 2 Экс-зампреду правительства Павлу Мигачеву отменили домашний арест
- 3 Саратовчанку госпитализировали после падения наледи с крыши галереи «Каштан»
- 4 Дочери олигарха Курихина грозит штраф за неочищенную крышу БЦ «Атлант»
- 5 Саратовцы массово жалуются на рост цен в платежках за тепло в 1,5-2 раза
- 1 «Ситиматик» огрызнулся на депутатов и «прогнул» под себя правительство?
- 2 У жены балаковского автоинспектора изъяли две квартиры в Москве
- 3 Ракетную опасность впервые объявляли в отдаленных от Украины регионах
- 4 В Саратовской области ветераны СВО бесплатно получат новую профессию
- 5 И.п. главы Саратова станет руководитель Ленинского района Игорь Молчанов








