В Саратовской области с начала мая утонуло 6 человек
15:41, 9 июня 2022
С начала мая в Саратовской области утонуло уже 6 человек, в том числе один 16-летний подросток в Балакове. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.
Правда, среди них нет утонувших во время купания.
В ведомстве также рассказали, что приняты декларации о готовности 19 пляжей (это и ДОЛы, и муниципальные пляжи, и турбазы). Всего же в области по реестру 110 пляжей. В основном это пляжи турбаз и баз отдыха, 17 объектов - муниципальные пляжи. С изменением в законодательстве теперь собственники пляжей самостоятельно проводят подготовку, за месяц до открытия подают заявления-декларации в подразделения ГИМС.
Одним из готовых к приему отдыхающих стал Энгельсский городской пляж. Осталось дело за допустимой температурой воды. Сейчас температура воды, по словам директора пляжа, достигает +16 градусов (при норме +18).
- 1 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 2 Под Марксом пьяный судоводитель наехал катером на девочку. Возбуждено дело
- 3 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 4 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 5 На Московской из-за перекрытия Горького образовалась большая пробка
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна








