В Саратовской области с начала года в ДТП погибло 10 детей
19:22, 25 октября 2021
За 9 месяцев 2021 года на территории Саратовской области зарегистрировано 267 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 лет. Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, в них 296 детей получили различные повреждения, а 10 юных участников дорожного движения погибли.
Количество аварий, в которых участниками были несовершеннолетние пешеходы, выросло на 8% (97 ДТП), в которых 100 детей получили различные повреждения, а двое – несовместимые с жизнью. С участием детей-пассажиров зарегистрировано 128 ДТП, в которых 150 детей получили травмы различной степени тяжести и 8 юных пассажиров погибли.
С сегодняшнего дня по 5 ноября на территории региона проводится областное профилактическое мероприятие «Внимание, осенние каникулы!». Госавтоинспекторы совместно с органами исполнительной власти в сфере образования будут уделять особое внимание профилактике аварийности с участием детей. Непосредственно перед началом каникул полицейские посетят в очном и дистанционном формате общеобразовательные учреждения областного центра и районов области, где организуют классные часы по безопасности дорожного движения, мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов. Дорожные полицейские примут участие в общешкольных родительских собраниях, где внимание родителей будет акцентировано на обязательном использовании удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров в автомобилях и применении световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








