20 апреля 17:08 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области QR-коды будут действовать по 11 ноября

Опубликовано постановление о введении QR-кодов

11:46, 20 октября 2021

Опубликовано постановление о введении QR-кодов на территории Саратовской области. Об этом сообщил председатель правительства Роман Бусаргин в своем телеграм-канале. Это коснется всех совершеннолетних жителей региона.

С 25 октября ограничения вводятся только для объектов культуры. С 29 октября по 11 ноября ограничения распространяются на посещение:

- спортивных и физкультурно-массовых мероприятий,

- фитнес-центров,

- плавательных бассейнов и аквапарков,

- предприятий общепита за исключением организаций, расположенных на территории аэропорта, ж/д и автовокзала, автозаправочных станций, учреждений образования, осуществляющих оказание услуг общественного питания в помещениях предприятий исключительно в отношении работников соответствующих предприятий, осуществляющих обслуживание на вынос, доставку на дом, на предприятия и в номера гостиниц, расположенных на придорожной полосе и предназначенных для обслуживания участников дорожного движения,

- организаций, оказывающих услуги по курению (использованию) кальянов в общественных местах.

При посещении этих мест саратовцам придется предъявить QR-код, подтверждающий, что он вакцинировался, либо переболел, либо справку о наличии медотвода от вакцинации.

«Уважаемые жители области, прошу с пониманием относиться к принимаемым мерам. Берегите себя и близких!» - добавил Бусаргин.

Добавим, что власти решили пока не распространять введение QR-кодов на торговые центры. Кроме того, не исключено, что сегодня федеральные власти примут решение о введении в стране нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября из-за распространения инфекции. При этом Саратовскую область могут ждать особые ограничения (например, более длинные выходные) из-за большого прироста вновь заболевших. Об этом вчера заявил губернатор Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область, QR-коды

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх