В Саратовской области прошел пик весеннего половодья
12:42, 20 марта 2025
Пик весеннего паводка на территории Саратовской области можно уже считать пройденным. Об этом на сегодняшнем заседании регионального правительства заявил заместитель начальника управления региональной безопасности Александр Подгорный.
По его словам, половодье на малых реках завершится к началу следующей недели. Потом может начаться второй этап паводка, когда из регионов выше по течению Волги начнут сбрасывать излишки воды. Однако, по информации управления региональной безопасности, большого половодья на Волге не будет.
«Пик прошел?» - поинтересовался губернатор Роман Бусаргин.
«Прошел», - успокоил Подгорный.
Напомним, в этом году паводок в Саратовской области начался в первой половине марта. Талыми водами затопило несколько низководных мостов, перекрывались дороги в Дергачевском, Ивантеевском, Пугачевском районах. Сейчас остается закрытым проезд по плотине в селе Каменка Пугачевского района.
- 1 Сегодня саратовцы отмечают 1 Мая – День весны и труда
- 2 Температура воздуха в Саратове будет не выше +10 градусов
- 3 На Большой Горной ввели новые ограничения для автомобилистов
- 4 В Саратове начали работу городские фонтаны
- 5 Под Ртищевом подросток устроил ДТП за рулем «девятки»: два человека ранены
- 1 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 3 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 4 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 5 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?








