В Саратовской области появились на свет Матрена, Демид и Платон
10:35, 26 февраля 2026
В Саратовской области на прошедшей неделе родилось больше мальчиков, чем девочек. Об этом сообщает региональное управление ЗАГСа.
На прошлой неделе в Энгельсе зарегистрировали 22 мальчика. Девочек, в свою очередь, родилось 16. В Ленинском районе Саратова похожая статистика – 21 мальчик и 14 девочек. В Гагаринском районе – 3 мальчика и одна девочка.
В Межрайонном отделе появились на свет пять малышей каждого пола. В Заводском районе и Балакове девочек оказалось больше.
Помимо этого, в Ленинском районе на прошлой неделе родилась «королевская двойня» (разнополые близнецы) – Михаил и Анна. В Балакове на свет появились мальчики Артем и Тимофей.
Кроме того, родители продолжают подбирать детям интересные имена: Матрена, Агния, Гордей, Демид и Платон.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей








