В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
14:32, 25 марта 2026
В Саратовской области в 2025 году сотрудники полиции предотвратили поджоги военкомата и двух вышек сотовой связи. Об этом в ходе отчета перед депутатами рассказал начальник регионального ГУ МВД Николай Ситников.
Подробности он предпочел не уточнять, сказал только, что подозреваемые к подготовке диверсии под руководством украинских спецслужб задержаны, с ними работают следственные органы. Известно, что военкомат находился в одном из районов, а базовые станции сотовой связи – в областном центре.
Кроме того, он сообщил, что в прошлом году полицейские пресекли 57 правонарушений, связанных с распространением в интернете запрещенной информации, ограничили доступ к 505 сайтам с экстремистскими материалами, выявлен 21 факт дискредитации Вооруженных сил России. Два человека за эти нарушения привлекались повторно. В результате на них завели уголовные дела.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 3 Герой России из Саратова рассказал о восьмичасовой снайперской дуэли в зоне СВО
- 4 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 5 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона






