29 июля 18:00 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области поймали 7,5 тысяч нарушителей правил тонировки

В Госавтоинспекции напомнили, что тонированные передние боковые и ветровые стекла могут стать причиной ДТП

11:52, 5 мая 2023

Фото: Госавтоинспекция Саратовской области

В Саратовской области сотрудники Госавтоинспекции с начала года выявили 7422 нарушителя технического регламента тонировки стекол транспортных средств. Об этом сообщили сегодня, 5 мая, в региональном ведомстве.

Кроме того, с января по апрель ГИБДД привлекли 194 нарушителей к административной ответственности за отказ водителя устранить причину правонарушения по требованию сотрудника ДПС (статья 19.3 КоАП РФ). В отношении 34 водителей назначены административные аресты, остальным любителям тонировки – штрафы.

Городская Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает привести свои транспортные средства в соответствие техническому регламенту о безопасности транспортных средств.

«Тонированные передние боковые и ветровые стекла могут стать основной причиной таких дорожно-транспортных происшествий, как наезд на пешехода в темное время суток, а также столкновение при перестроении транспортных средств. Не подвергайте себя и окружающих опасности!» – написали в ведомстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

тонировка, рейд, гибдд

Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор

Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор

В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот

В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот

В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна

В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна

Популярное
наверх