В Саратовской области подросткам запретят посещать вейп-шопы
14:24, 26 февраля 2026
С 1 марта в Саратовской области вступает в силу запрет посещения несовершеннолетними вейп-шопов, ответственность за нанесение граффити, рисунков, надписей в неположенных местах, а также за несвоевременное их удаление. Об этом сообщает пресс-служба областной думы.
Так, под полный запрет попадают специализированные торговые точки, предназначенные для продажи только никотинсодержащей продукции, устройств ее потребления, а также для оказания услуг с применением таких устройств.
За нарушение предусмотрены штрафы: физическим лицам от 500 до 1000 рублей, должностным лицам от 6 до 10 тысяч рублей, юридическим лицам от 15 до 20 тысяч рублей.
Также вводится ответственность за нанесение надписей, рисунков, графических изображений и несвоевременное их удаление. За нарушение физические лица будут платить штраф от 3 до 5 тысяч, должностные лица будут платить от 20 до 30 тысяч рублей, а юридические – от 60 до 70 тысяч рублей.
- 1 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 2 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 3 В саратовском ГУ МВД отвечать за работу с иностранцами будет полковник Идольский
- 4 Саратовский хоккей с мячом возрождается: «Универсал» выступил впервые за 10 лет
- 5 В Саратовской области купальный сезон начнется уже на этой неделе
- 1 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 2 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 3 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса








