16 апреля 07:47 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области подросткам запретят посещать вейп-шопы

Под полный запрет попадают специализированные торговые точки

14:24, 26 февраля 2026

Фото: unsplash.com

С 1 марта в Саратовской области вступает в силу запрет посещения несовершеннолетними вейп-шопов, ответственность за нанесение граффити, рисунков, надписей в неположенных местах, а также за несвоевременное их удаление. Об этом сообщает пресс-служба областной думы.

Так, под полный запрет попадают  специализированные торговые точки, предназначенные для продажи только никотинсодержащей продукции, устройств ее потребления, а также для оказания услуг с применением таких устройств.

За нарушение предусмотрены штрафы: физическим лицам от 500 до 1000 рублей, должностным лицам от 6 до 10 тысяч  рублей, юридическим лицам от 15 до 20 тысяч рублей.

Также вводится ответственность за нанесение надписей, рисунков, графических изображений и несвоевременное их удаление. За нарушение физические лица будут платить штраф от 3 до 5 тысяч, должностные лица будут платить от 20 до 30 тысяч рублей, а юридические – от 60 до 70 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

законы

В Заводском районе рухнул лифт с людьми

В Заводском районе рухнул лифт с людьми

В Саратове на установку камер видеонаблюдения потратят почти 150 млн рублей

В Саратове на установку камер видеонаблюдения потратят почти 150 млн рублей

В мэрии Саратова для оптимизации штата уберут замглавы по транспорту

В мэрии Саратова для оптимизации штата уберут замглавы по транспорту

Популярное
наверх