В Саратовской области подорожали творог и детское питание
12:26, 24 июля 2025
В Саратовской области за неделю зафиксирован рост цен на несколько групп товаров, включая детское питание, творог и яблоки. Саратовстат опубликовал данные еженедельного мониторинга цен на продукты из потребительской корзины.
Согласно информации ведомства, наибольший рост показали цены на детские овощные консервы (+1,6%), творог (+1,54%) и яблоки (+1,22%). Также подорожали некоторые виды мясопродуктов – куры (+1,19%) и свинина (+1,09%). Перед началом сезона собственных саратовских помидоров, выросла цена на привозные томаты (+1,15%). К числу подорожавших также относится сыр (+1,03%), детское фруктовое пюре (+1,09%) и детское мясное пюре (+1,02%).
Овощи, сезон которых в Саратовской области уже начался, наоборот, дешевеют. Так, за неделю зафиксировано снижение цен на огурцы (-14,79%), свеклу (-10,39%), картофель (-9,21%), капусту (-5,73%), лук (-4,32%), морковь (-2,98%) и бананы (-1,04%).
Снизились цены на хлебобулочные изделия (в среднем на 0,8%-0,30%) и муку (-0,37%). Подешевела соль (-0,55%) и сахар (-0,3%).
- 1 Саратовским экс-министрам Шихалову и Пожарову пересмотрели приговор
- 2 Петровский дорожник стал фигурантом дел о многомиллионных налоговых махинациях
- 3 Прокуратура проверит схему увода в частные руки базы отдыха в Петровске
- 4 В массовом ДТП на Ново-Астраханском шоссе погиб мужчина
- 5 Саратовцев предупредили о большом отключении холодной воды в городе
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой








