25 апреля 04:33 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области от коронавируса вакцинировалось более 818 тысяч человек

Коллективный иммунитет в регионе на данный момент достиг 39%

13:26, 22 октября 2021

Фото: Телеграм-канал «Время Саратовское. Официально».

В Саратовской области от коронавирусной инфекции вакцинировалось 818 575 человек (они получили минимум 1 дозу препарата). Такие данные приводятся сегодня, 22 октября, на портале стопкоронавирус.рф.

Полностью завершили иммунизацию (сделали два укола вакциной) 742 500 саратовцев. Коллективный иммунитет в регионе на данный момент достиг 39%.

Кроме того, стало известно, что в Саратове за неделю коронавирусом заразился 1221 горожанин (всего 42 433).  В Энгельсском районе – 375, Балаковском – 217, Балашовском – 201, Ртищевском и Ершовском – по 66.

Меньше всего за неделю обнаружили больных в Калининском районе – 2, Перелюбском, Романовском, Александрово-Гайском – по 6 случаев, в Краснопартизанском и Воскресенском по 7.

Напомним, сегодня в Саратовской области установлен очередной суточный антирекорд по выявлению зараженных инфекцией – 433 человека. Также коронавирус унес жизни еще 20 саратовцев.

Помимо этого, в регионе введена обязательная вакцинация для чиновников, учителей, работников транспорта, общепита и т.д. C 25 октября из-за распространения инфекции в Саратовской области в учреждения культуры и спорта можно будет попасть по QR-коду, подтверждающему, что человек вакцинирован или переболел. С 29 октября QR-код понадобится и для похода в общепит, бассейны и турбазы.

В России объявлены нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября из-за роста заболеваемости коронавирусом.  В Саратовской области обсуждают возможность начала нерабочих дней с 23 октября.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, здравоохранение, коронавирус саратовская область, вакцинация, qr-коды

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх