29 марта 19:39 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области обсудили проблему долгов теплоснабжающих предприятий

В р.п. Новые Бурасы Саратовской области состоялось зональное совещание

14:47, 9 июня 2022

Фото: ООО «Газпром межрегионгаз Саратов»

В р.п. Новые Бурасы Саратовской области состоялось зональное совещание, посвященное итогам прохождения прошлого осенне-зимнего периода и задачам по подготовке к новому отопительному сезону.

Встреча проходила с участием заместителя министра строительства и ЖКХ области Александра Мышева, глав муниципалитетов и представителей администраций Базарно-Карабулакского, Балтайского, Вольского, Воскресенского, Новобурасского, Хвалынского районов, г. Шиханы.

Стороны обсудили вопрос обеспечения теплоснабжающими организациями (ТСО) платежей за потребленный природный газ в соответствии с договором.

На 1 июня 2022 года задолженность ТСО районов, участвующих в совещании, составила 348,3 млн рублей. Крупнейшие должники – МКУ «Вольсктеплоэнерго», МУП «Тепловые сети» г. Шиханы. Общая сумма их долга составляет 340,6 млн рублей.

«С 2020 года по инициативе ТСО мы проводим анализ их финансово-хозяйственной деятельности. Совместная работа показала, что одной из причин образования задолженности является отсутствие профессионализма и, как следствие, финансовой грамотности у руководства и учредителей предприятий. По итогам проведенных аудитов ТСО-должникам предоставляются рекомендации, которые помогают им выполнять обязательства перед поставщиком газа», – сообщил заместитель генерального директора по реализации газа населению ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» Александр Гончаров.

Он подчеркнул, что полная и своевременная оплата газа со стороны ТСО - гарантия стабильных и безаварийнных поставок газа.

По итогам совещания Александр Мышев дал поручение главам районов решить вопрос погашения задолженности ТСО за потребленный газ до начала отопительного сезона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром межрегионгаз Саратов»

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх