В Саратове закончился ремонт школы №1
08:58, 31 августа 2026
Завтра, 1 сентября, отремонтированная саратовская школа №1 (улица Степана Разина, 32) откроет свои двери для учеников. Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин во время своей рабочей поездки в регион осмотрел здание.
Школа была построена в 1907 году. С просьбой помочь создать современные условия в образовательном учреждении к Володину обращались учителя и родители учеников. Решение было найдено.
В рамках капремонта
- восстановлен фасад;
- заменена система водоснабжения, электричества, водоотведения, отопления, видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации;
- заменена кровля;
- проведен ремонт внутренних пространств;
- увеличено число учебных кабинетов;
- обновлена материально-техническая база школы: оборудование в кабинетах химии, физики и биологии, оборудование в кабинеты труда;
- полностью обновлено оборудование музейной комнаты;
- оснащен актовый зал, приобретено светодиодное табло, звуковая аппаратура, новые стулья;
- полностью обновлено оборудование пищеблока и столовой.
Также на территории школы в рамках депутатского проекта был благоустроен двор школы и выполнены работы по укреплению фундамента.
Школа №1 получила лицензию на обучение по дополнительным профессиональным программам «Вожатый» и «Делопроизводитель».
С начала нового учебного года в рамках кластера «Медицина технологий будущего» в школе открывается Курчатовский класс.
Кроме того, обновленные двери откроют школа в Балтае, школа №8 Петровске и отремонтированный корпус школы в ЗАТО Светлый. Их отремонтировали в рамках депутатского проекта Вячеслава Володина.
Напомним, с 1 сентября по инициативе и при поддержке Вячеслава Володина горячее питание для всех школьников Саратовской области, включая Саратов, Балаково и Энгельс, будет бесплатным. Также как и посещение детских садов. Ранее эти решения распространялись на сельские территории и малые города с численностью до 100 тысяч человек. Теперь коснутся всех населенных пунктов региона.
- 1 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 2 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 3 Саратовское предприятие «Тайзер» хотят признать банкротом из-за долга в 20 млн
- 4 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку





