26 апреля 23:37 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области обнаружен птичий грипп

Опасный товар находился в магазине «Пятерочка» на улице Советской в Ртищеве (дом №22) и в распределительном центре ООО «Агроторг» в селе Сторожевка Татищевского районах

09:16, 21 апреля 2021

Фото: pixabay.com

В Саратовской области зарегистрировали птичий грипп. Сообщение об этом появилось вчера, 20 апреля, на сайте управления Россельхознадзора по Тверской области.

В ведомстве уточнили, что в их адрес поступило соответствующее письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Саратовской области. Как выяснилось, «Саратовская МВЛ» провела лабораторное исследование и выявила по нескольким адресам продукцию с генетическим материалом возбудителя гриппа птиц типа А подтипа Н9. Речь идет о замороженных птичьих шеях, произведенных ООО «Тимашевская Птицефабрика» (Самарская область, поселок Садгород).

Опасный товар находился в магазине «Пятерочка» на улице Советской в Ртищеве (дом №22) и в распределительном центре ООО «Агроторг» в селе Сторожевка Татищевского районах.

В настоящее время Управлением Россельхознадзора по Саратовской области и Государственной ветеринарной службой проводится комплекс необходимых организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий. В свою очередь, их коллеги из Тверской области принимают меры по недопущению заноса птичьего гриппа на их территорию. На сайтах саратовского Россельхознадзора и «Саратовская МВЛ» информация об обнаружении птичьего гриппа пока отсутствует.

Напомним, в Саратовской области ранее уже вводили карантин из-за птичьего гриппа – это было в прошлом году в Энгельсском районе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

птичий грипп, животные, новости татищевского района, новости ртищевского района, село сторожевка, россельхознадзор, саратовская мвл

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх