27 марта 15:05 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области исполнился год с обнаружения первого зараженного COVID

С тех пор в регионе обнаружили уже 52,7 тысяч случаев инфицирования

09:30, 19 марта 2021

Фото: pixabay.com

Сегодня, 19 марта, исполняется год с того дня, когда официально объявили о первом зараженном коронавирусной инфекцией в Саратовской области. С тех пор в регионе обнаружили уже 52,7 тысяч случаев инфицирования.

Первым пациентом оказалась женщина, которая приехала с мужем и детьми из Италии (там наблюдалось очень много случаев заражения). Ее госпитализировали накануне – 18 марта 2020 года. При этом она находилась в удовлетворительном состоянии. Осенью 2020 года министерство здравоохранения области информировало, что первая заболевшая не получила никаких отрицательных последствий для здоровья. Болезнь прошла в легкой форме, осложнений не наблюдалось.

С тех пор начались различные ограничения: образовательные учреждения перешли на дистанционное обучение, многие организации закрывались и т.д. Ряд ограничительных мер действуют до сих пор (в частности, масочный режим).

На данный момент в Саратовской области известно о 52,7 тысячах случаев заражения, выздоровели около 47,5 тысяч человек, умерли от коронавируса 742 пациента.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, пандемия, здравоохранение

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх