27 марта 15:02 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В минздраве рассказали о состоянии первой заболевшей коронавирусом жительницы Саратовской области

Это девушка, которая вернулась из Италии. У нее заболевание протекало в легкой форме

14:03, 29 октября 2020

Фото: pixabay

Жительница Саратовской области, которая первой в регионе заболела коронавирусом, не получила никаких отрицательных последствий для здоровья. Об этом сегодня, 29 октября, сообщил замминистра здравоохранения области Денис Грайфер во время брифинга в ведомстве.

Журналисты попросили чиновника ответить на вопрос о состоянии так называемого «нулевого пациента».

«Напомню, это девушка, которая вернулась из Италии. У нее заболевание протекало в легкой форме. После у нее не было осложнений. Больше за медицинской помощью она по выздоровлении не обращалась», - сказал Грайфер.

От иных патологий умерли 625 пациентов. Один за минувшие сутки.

«У нас есть отдельная статистика по смертности медработников. Я сейчас не готов назвать точных данных. Выплаты получили за троих, у пяти смерть связана именно с заражением новой коронавирусной инфекцией», - сказал чиновник.

Коронавирусом заболели 13 человек из числа сотрудников минздрава. Большая часть из них уже выздоровела и приступила к работе.

Денис Грайфер не стал отвечать на вопрос о здоровье министра здравоохранения Олега Костина, который заболел коронавирусом.

«К сожалению, люди не перестали болеть другими заболеваниями. Говорить о состоянии здоровья каждого гражданина, я считаю, неэтично», - уточнил чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх