В Саратовской области хотят ввести новые льготы для семей с 1 и 2 детьми
11:20, 17 августа 2021
Сложившаяся демографическая ситуация в России и Саратовской области требует принятия новых решений по поддержке молодых семей. Об этом сказал председатель правительства региона Роман Бусаргин на постоянно действующем совещании в кабмине. Такой пост опубликован в его телеграм-канале.
«Официальная статистика показывает, что на данный момент у нас количество зарегистрированных браков в 2 раза больше, чем количество рожденных первенцев», - заявил Бусаргин.
Так, чтобы исправить это положение, решением президента РФ Владимира Путина семьям с детьми оказываются беспрецедентные меры поддержки. Чиновник полагает, что и на региональном уровне можно усилить эту поддержку. Бусаргин поручил профильным структурам проработать предложение по предоставлению льгот для семей с 1 и 2 детьми. Как отмечает саратовский премьер-министр, особое внимание следует уделить именно жителям сел.
«Работа предстоит большая, но игнорировать это направление нельзя», - заключил Роман Бусаргин.
- 1 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 2 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 3 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 4 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 5 В облдуме призвали создать комиссию по контролю за поведением чиновников
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







