В Саратовской области хотят ввести льготу ради одного человека
10:12, 14 апреля 2021
В Саратовской области хотят ввести новую категорию льготников, которая пока будет состоять из одного человека. Об этом стало известно сегодня, 14 апреля, во время заседания комитета по ЖКХ регионального парламента.
По словам замминистра труда и социальной защиты региона Наталии Гурьевой, предлагается принять законопроект, согласно которому в регионе появится новая категория льготников — житель осажденного Севастополя. Ранее аналогичным образом льготы получали жители блокадного Ленинграда.
Как сказала чиновница, этим утром зампред правительства области Роман Грибов выдал удостоверение «житель осажденного Севастополя» 82-летней пенсионерке Ленинского района.
«Мы связывались с Севастополем, чтобы подтвердить ее статус», - заверила чиновница.
Пенсионерка будет получать выплаты из федерального бюджета, поэтому дополнительных расходов местной казны не потребуется. Фактически сейчас льгота вводится ради одной пенсионерки, но работа по выявлению других жителей осажденного Севастополя в Саратовской области будет продолжена и, если их найдут, то им будут назначены аналогичные выплаты.
Депутаты вынесли законопроект на заседание областной думы.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 3 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 4 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 5 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








