В Саратовской области дополнительно расселят 200 аварийных домов. Список
13:18, 18 апреля 2023
В Саратовской области определился список домов, которые попадут в дополнительный этап переселения из аварийного жилья. Об этом в своем телеграм-канале рассказала губернатор Роман Бусаргин.
По его словам, это стало возможным благодаря поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина. На дополнительный этап расселения регион получил 4,373 млрд рублей. За счет этих денег новое жилье получит 5400 граждан. Они проживают в 174 домах 9 муниципалитетов: Саратов, Балаковский, Балашовский, Вольский, Ершовский, Красноармейский, Пугачевский, Советский и Энгельсские районы.
«Это плюс к уже действующей программе, в рамках которой до конца текущего года охватим еще 200 домов. В результате объемы переселения увеличатся практически в 2 раза», - написал Бусаргин.
Губернатор подчеркнул, что в скором времени главы районов должны встретиться с жителями домов, попавших в программу. Во время беседы люди смогут задать вопросы по срокам и местоположению новых домов. Они также смогут высказать свои пожелания по наполнению и отделке квартир.
- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 3 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
- 4 Володин – главе района о капремонте школы в Петровске: Еще конь не валялся!
- 5 В Ершовском районе начали проверку из-за незаконного удержания людей на фермах
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски








