В Саратовской области дети составляют почти четверть заболевших коронавирусом
17:24, 1 февраля 2022
В Саратовской области продолжается рост суточной заболеваемости коронавирусом. Об этом сегодня, 1 февраля, заявил губернатор Валерий Радаев на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом.
Губернатор напомнил, что сегодня число заболевших превысило отметку в тысячу человек, правда, тяжелые случаи единичны. Тем не менее, почти четверть заболевших – дети. Радаев напомнил, что с прошлой недели началась госпитализация в новый инфекционный центр, где, в первую очередь, разворачиваются именно детские койки.
Есть и другой новый объект – детская поликлиника в Солнечном-2, которая получает лицензию. Учреждение в полной готовности, притом это единственная детская поликлиника с травмпунктом. Там же разместится муниципальная аптека. Охват – более 10 тысяч человек. Он выразил особую благодарность за объекты председателю Госдумы Вячеславу Володину.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода











