В Саратовской области число коронавирусных госпиталей сократят до двух
13:46, 24 марта 2022
В Саратовской области через некоторое время планируют оставить всего две больницы для помощи коронавирусным больным. Об этом сегодня, 24 марта, сообщил на брифинге министр здравоохранения Олег Костин.
Чиновник ответил на вопрос журналистов о перепрофилировании медицинских учреждений в обычный режим. По мнению Костина, ряд ковидных госпиталей со временем будет закрыт.
«Планируем оставить областную инфекционную больницу как основной лечебно-диагностический центр. Профильная больница, которая считалась инфекционной на 80% — 2-я городская клиническая больница в Саратове», - отметил он.
Министра также спросили, насколько реальны прогнозы иностранных специалистов, которые говорят о скором появлении опасных штаммов, и справятся ли с ними вакцины. Однако Костин не стал вдаваться в эту тему.
«Это к астрологам - в природе может быть все. Так можно дойти и до инопланетян, которые могут какую-нибудь инфекцию занести», - заметил он.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 5 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище











