В Саратовской области АИ-92 и АИ-95 стали самыми дорогими в ПФО
11:05, 20 июля 2023
На территории Саратовской области снова наблюдается резкий рост стоимости бензина. По сведениям Росстата, два вида топлива в нашем регионе стали дорогими в Приволжском федеральном округе.
Цена литра АИ-92 выросла за неделю на 32 копейки и теперь составляет 48,87 рублей. Увеличилась стоимость и АИ-95 – 53,03 рубля. В среднем по ПФО бензин стоит 48,03 и 52,17 рубля. Например, в Самарской области стоимость топлива за литр составляет 47,15 и 51,79 рубля.
Росстат сообщает, что в период с 11 по 17 июля рост цен на бензин зафиксировали в 82 субъектах Российской Федерации. Сильнее всего он подорожал в Республике Дагестан - на 1,6%, Ямало-Ненецком автономном округе - на 1,5%, и Астраханской области - на 1,2%.
Отметим, что скачок цен на бензин в регионе фиксировали в начале июля.Тогда стоимость АИ-92 увеличилась до 48,33 рублей, а АИ-95 – до 52,42.
- 1 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 2 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 3 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 4 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 5 Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона






