В Саратовской области 5 детей оказались в больнице из-за ковида
16:13, 9 апреля 2026
В Саратовской области пятеро детей госпитализировали с коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня, 9 апреля, в ходе брифинга сообщил министр здравоохранения Владимир Дудаков.
По словам министра, в данный момент в Саратовской областной инфекционной клинической больнице имени Иванова находится 5 детей с коронавирусом. За прошедшие сутки госпитализирован в больницу один ребенок с заболеванием. Также четверо детей лежат с пневмонией. Помимо этого, всего выявлено 45 случаев, что на 28,6% выше уровня заболеваемости предыдущей недели, тогда зарегистрировали 35 заболевших.
Дудаков также рассказал, что с 1 января зарегистрировано 154 случая коронавируса у детей. Госпитализированы 75 несовершеннолетних.
Среди заболевших ОРВИ за последнее время в области зафиксировали 10 175 случаев. Эпидемический порог ниже на 15,19%, а общая заболеваемость снизилась на 22,92% (на 3 026 случаев). Среди детей до 14 лет заболеваемость оказалась ниже эпидпорога, а среди населения от 15 лет и старше - выше на 4,7%.
- 1 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 2 Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды
- 3 Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации
- 4 Мужчина избил ученика на уроке в школе №86. Решение облсуда
- 5 Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 4 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью








