В саратовской больнице пациент напал на врача за призыв надеть маску
14:41, 12 июля 2021
В Саратовской городской клинической больнице № 6 за выходные доставили двух неадекватных пациентов, которые вели себя агрессивно в отношении медицинских работников. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в лечебном учреждении.
В ночь с субботы на воскресенье в медучреждение доставили женщину. Как оказалось, она была пьяной и вела себя агрессивно, оскорбляла врачей. Несмотря на это, медики оказывали ей помощь.
Утром около 7.00 в больницу привезли мужчину. Медики попросили его надеть маску, но он отказался от этого и начал ругаться. После этого, он толкнул 57-летнюю работницу скорой помощи. Врач упала на пол и ударилась о дверной косяк. Из-за этого она получила ушибы и сотрясение мозга. Сейчас пострадавшая находится на амбулаторном лечении, а агрессора забрали в полицию. В медицинском учреждении добавили, что по всем признакам нападавший мужчина пребывал в состоянии алкогольного опьянения.
«Мы бы хотели призвать уважать труд врачей. Несмотря на то, что к нам привозят людей в разном состоянии, наши медики лечат всех», - добавили в городской больнице.
В пресс-службе регионального ГУ МВД пояснили, что врач бригады скорой помощи рассказала о нападении мужчины. В Ленинский отдел полиции доставлен ранее судимый гражданин 1984 года рождения. По данному факту проводится проверка.
Напомним, 5 июля в том же медицинском учреждении произошла аналогичная ситуация. Тогда мужчина, представившийся «депутатом города Энгельса Владовичем», напал на терапевта.
- 1 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 4 Перевозчик отказался работать на маршруте из Солнечного-2 в центр
- 5 В Саратове областная «Лыжня России-2026» пройдет 14 февраля
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды








