27 апреля 00:06 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ночью в саратовской больнице на терапевта напал посетитель

Он представился «депутатом города Энгельса Владовичем»

14:06, 5 июля 2021

Фото: pixabay.com

Сегодня ночью, 5 июля, на терапевта Саратовской городской клинической больницы №6 имени академика В.Н. Кошелева напал мужчина в неадекватном состоянии. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

В ведомстве рассказали, что после отдыха на даче в медицинское учреждение по линии скорой помощи попал пациент. С ним был сопровождающий «с явными признаками неадекватного поведения». По словам пресс-службы министерства, он представился «депутатом города Энгельса Владовичем».

Сопровождающий ругался с медперсоналом, оскорблял врачей. Дежуривший в ночной смене врач попытался успокоить буяна, но это не понравилось мужчине. Он напал с кулаками на врача.

Медицинскому персоналу больницы удалось защитить коллегу и вызвать ГБР. Сейчас написано заявление и на его основе проводится проверка. Случившееся зафиксировали камеры видеонаблюдения.

«Просим профессиональное сообщество проявить солидарность и призвать жителей области уважать и ценить труд медицинских работников – они оказывают помощь вашим родным и близким, вашим родителям и детям. Врачи приемного отделения нашей больницы работают ежедневно и круглосуточно – вне зависимости от праздников и выходных, даже в новогоднюю ночь. Медицинские работники не должны бояться выходить на дежурство, опасаясь за свою жизнь и здоровье», - добавили в минздраве.

В пресс-службе ГУ МВД рассказали, что после поступления в дежурную часть информации о конфликте в больнице на место незамедлительно. Предварительно, гражданин 1974 гр, сопровождая отца в медицинское учреждение, в приемном отделении вступил в конфликт с медицинским персоналом. В настоящее время проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, криминал, нападение

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх