9 февраля 12:50 в Саратове -12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовских степях зацвели краснокнижные тюльпаны

Об этом рассказал глава региона Валерий Радаев на своей инстаграм-странице

10:13, 20 апреля 2021

В степях Саратовской области зацвели краснокнижные тюльпаны. Об этом рассказал глава региона Валерий Радаев на своей инстаграм-странице.

«Весной особая красота у Куриловской степи [Новоузенский район]. Совсем скоро здесь можно увидеть уникальное многоцветие тюльпанов Геснера – цветов, которые занесены в Красную книгу Саратовской области», - написал губернатор Радаев.

Помимо этого, в области тюльпаны можно увидеть в Максютовской степи (вблизи села Максютово Пугачевского район), на Ивановом поле (Федоровский район), в Новозизевской степи (Дергачевский район) и Финайкинской степи (Александрово-гайский район).

Напоминаем, что сбор степных тюльпанов, их луковиц и их реализация карается законом.

Отметим, что в Саратовской области ежегодно проводится фестиваль тюльпанов. Как сообщает правительство региона, в этом году мероприятие пройдет как раз на Куриловском поле в Новоузенском районе. В 2020 году в очном режиме фестиваль не проводился из-за коронавирусных ограничительных мер.

* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праздник, валерий радаев, тюльпаны

Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям

Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям

Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением

Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

Популярное
наверх