В саратовских школах планируют сократить расписание уроков на время выборов
14:21, 9 сентября 2021
В Саратовской области каждая школа будет отдельно решать вопрос организации образовательного процесса во время предстоящих выборов. Об этом сегодня, 9 сентября, сообщила заместитель министра образования Ирина Чинаева на брифинге минздрава.
Журналисты поинтересовались, будут ли закрыты для учеников школы во время предстоящего трехдневного голосования с 17 по 19 сентября.
Чиновница уточнила: чтобы организовать работу избирательного участка, администрация каждой школы продумывает отдельно этот вопрос с учредителями. В тех учреждениях, где есть возможность развести потоки учеников и работу избирательных участков (к примеру, несколько входов в здание, что является обязательным требованием к образовательному процессу), обучение будет проходить в очном формате.
«Поэтому от того, насколько возможно организовать прием граждан в эти дни, зависит и работа учреждений. Кроме того, безусловно, если педагоги задействованы в работе избирательной комиссии, предусмотрены или сокращенные уроки, или сокращенное расписание. Каждая школа будет принимать решение совместно с учредителями отдельно, но это учебные дни», - заключила Чинаева.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








