В саратовских школах планируют сократить расписание уроков на время выборов
14:21, 9 сентября 2021
В Саратовской области каждая школа будет отдельно решать вопрос организации образовательного процесса во время предстоящих выборов. Об этом сегодня, 9 сентября, сообщила заместитель министра образования Ирина Чинаева на брифинге минздрава.
Журналисты поинтересовались, будут ли закрыты для учеников школы во время предстоящего трехдневного голосования с 17 по 19 сентября.
Чиновница уточнила: чтобы организовать работу избирательного участка, администрация каждой школы продумывает отдельно этот вопрос с учредителями. В тех учреждениях, где есть возможность развести потоки учеников и работу избирательных участков (к примеру, несколько входов в здание, что является обязательным требованием к образовательному процессу), обучение будет проходить в очном формате.
«Поэтому от того, насколько возможно организовать прием граждан в эти дни, зависит и работа учреждений. Кроме того, безусловно, если педагоги задействованы в работе избирательной комиссии, предусмотрены или сокращенные уроки, или сокращенное расписание. Каждая школа будет принимать решение совместно с учредителями отдельно, но это учебные дни», - заключила Чинаева.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








