6 ноября 17:07 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовских школах закрыты 273 класса из-за коронавируса и ОРВИ

По-прежнему полностью не работает «Детский сад №15 «Теремок» в поселке Индустриальный

13:12, 20 сентября 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области полностью закрытых школ и профорганизаций в связи с заболеваемостью коронавирусом нет. Об этом информирует региональное министерство образования области.

По-прежнему не работает «Детский сад №15 «Теремок» в поселке Индустриальный Екатериновского района (в нем 35 воспитанников и 3 воспитателя).

Закрыты 204 класса в 112 школах, в них 5318 учеников и 125 педагогов; 28 групп в 25 детских садах, где 583 воспитанника и 45 воспитателей; 7 групп в 5-ти профорганизациях (226 студентов и педагог).

В 3-х вузах области (Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского,  Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС) на дистанционное обучение переведены 1418 студентов 59 групп.

В связи с ОРВИ и гриппом частично закрыты 69 классов в 26 школах (в них 1204 учащихся); 11 групп в 7 детских садах, где 210 воспитанников.

Напомним, с начала пандемии в регионе коронавирус нашли у 85 822 жителей, а за минувшие сутки - у 284 человек (это абсолютный антирекорд).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, образование, здравоохранение

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры

Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры

В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто

В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто

Популярное
наверх